Главная » 2008 » Ноябрь » 12 » Вирусный маркетинг: 5 методов запустить вирус.
23:59
Вирусный маркетинг: 5 методов запустить вирус.
Вирусный маркетинг способствует самому быстрому распространению вашего маркетингового послания наиболее заинтересованным в этом людям. Само название говорит о том, что распространение информации происходит подобно компьютерному вирусу. Если один человек получает вирус в свой компьютер, то он может автоматически посылать другим компьютерам, с которыми он находится в контакте, электронные письма и прикреплять вирусы. Вирус распространяется сам по себе.

Маркетинговый вирус - это, когда вы создаете что-нибудь настолько ценное (как по содержанию, так и для развлечения), что люди сами продвигают это дальше почти без вашего вмешательства.

Для того чтобы наглядно увидеть, как это происходит, обратите внимание, сколько просмотров, например, на видео-роликах на youtube.com, ссылки на которые вам переслали друзья или знакомые. Сотни тысяч, а то и миллионы. И в продвижении этих роликов в основном участвуют те, кто их смотрит, а автор зачастую не вкладывает ни копейки в их раскрутку.

 

Вы хотите, чтоб люди направляли других на ваш сайт, где они смогут подписаться на вашу рассылку? Тогда ваша цель - создать настолько хороший бесплатный материал для раздачи, чтобы другие захотели рекомендовать ваш сайт своим друзьям или рекламировать его на своих ресурсах.

 

Ниже 5 методов для создания такого  продукта.

 

№ 1 – Метод доклада/отчета.

Напишите бесплатный доклад или отчет. В него необходимо включить пошаговые инструкции, которые помогут решить проблему вашего клиента. Если вам сложно писать, используйте диктофон. Подробнее об этой тактике ЗДЕСЬ.

Посмотрите на тематических форумах, какие есть актуальные вопросы у вашей аудитории, и дайте ответы на некоторые из этих вопросов.

Вы также можете провести опрос людей в нише (дискуссионные группы являются прекрасным местом для этого)

№ 2 – Метод выдержки.

Возьмите имеющийся у вас продукт и извлеките из него самую суть, которая станет вашим бесплатным предложением. Возьмите две или три главы из вашей книги или руководства. Используйте один аудиоматериал из набора в 10 дисков. Покажите одно видео из вашей серии. Преимущество этого в том, что это создает у человека здоровое желание иметь остальной продукт, если вы используете его при первой продаже новому покупателю.

 

№ 3 -  Метод интервью.

Найдите эксперта и запишите интервью с ним. Или найдите кого-нибудь, кто сможет взять у вас интервью для создания аудиоматериала. Добавьте к нему также транскрипт (текстовую расшифровку). Таким образом, у вас будет как аудиоматериал, так и текстовый материал для скачивания. Это быстрый и легкий способ создания бесплатного материала для раздачи и создания продуктов.

 

№ 4 – Видео-метод.

С каждым днем видео в сети становится более популярным. Зайдите на  http://www.youtube.com. Это  хороший источник, где вы можете увидеть много рабочих видео-материалов. Посмотрите, какие видео в вашей нише особенно популярны.

№ 5 - Метод программного обеспечения.

Вы можете нанять программиста для создания простого инструмента для вашего рынка. Это может быть приложение типа электронной таблицы или программ для веб-сайта. Она может быть простой как панель инструментов, содержащая много полезных ресурсов и ваши логотип или ссылку.
Категория: Как зарабатывать деньги, сидя дома у компьютера. | Просмотров: 1209 | Добавил: affiliatedima | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ирина  
здравствуйте! Помогите заработать!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ваш Баннер Здесь!

Здесь Вы можете разместить баннер 125x125 для рекламы своих сайтов,товаров,услуг. Размещение на 30 дней 30 рублей.

БЕСПЛАТНО

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО!

Комплект реселлера “Советы по email-маркетингу для создания эффективных рассылок”!

Ваш Баннер здесь!

Здесь Вы можете разместить баннер 125x125 для рекламы своих сайтов,товаров,услуг. Размещение на 30 дней 30 рублей.

Информеры сайта

Анализ веб сайта

Рекомендую
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 517
Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Категории раздела
Чат для посетителей сайта [1]
Живое общение, множество собеседников, приваты, игнор, почта.
Обзор лучших книжных новинок. [4]
Это место, где вы можете увидеть и прочесть рецензии и отзывы на различные книжные новинки наших и зарубежных авторов, поделиться своим мнением...
Как зарабатывать деньги, сидя дома у компьютера. [33]
Проверенные способы быстро заработать деньги через интернет.
Пошаговые обучающие видеокурсы и видеоуроки на DVD дисках! [6]
Всем, кто хочет зарабатывать в интернете серьезные деньги.Обучающие видеокурсы, обучающие видеоуроки! Самостоятельное обучение, Вы можете купить обучающие видео курсы и уроки для начинающих, дистанционное DvD обучение!
Бонус акции [8]
Призы.Конкурсы.Акции. [4]
Розыгрыши призов в Интернетe.Анонсы онлайн акций и конкурсов.
Онлайн-игра [1]
Онлайн-игра — компьютерная игра, использующая постоянное соединение с Интернетом.
Бесплатный курс [10]
Учись бесплатно, выбери свой курс, семинар или тренинг.
Партнёрская программа [1]
Инфографика [2]
Инфогра́фика (от лат. informatio — осведомление, разъяснение, изложение; и др.-греч. γραφικός — письменный, от γράφω — пишу) — это графический способ подачи информации, данных и знаний, целью которого является быстро и чётко преподносить сложную информацию.
Бесплатный вебинар [11]
Самые актуальные и интересные бесплатные тренинги, семинары и вебинары.
Прибыльный автотрейдинг [1]
Обучение трейдингу с помощью специальных средств автоматизации!