Е-коммерция для занятых и ленивых.

Главная » 2016 » Сентябрь » 26 » Кнопки социальных сетей для сайта на uCoz
23:39
Кнопки социальных сетей для сайта на uCoz

Добавляем кнопки социальных сетей на свой сайт?

Как добавить кнопки социальных сетей на свой сайт?

О пользе продвижения сайта в социальных сетях знают все.Одним из важнейших факторов является установка виджетов и кнопок социальных сетей на свой сайт. Команда uCoz давно внедрила в хостинг несколько полезных инструментов, о которых я уже писал. Однако компания решила пойти дальше и сделать отдельный сервис uSocial, который позволит устанавливать полезные социальные инструменты на любой сайт.

Для доступа ко всем инструментам необходимо перейти на сайт https://usocial.pro/ и войти с помощью учетной записи uid или одной из социальных сетей. На данный момент доступно уже 5 инструментов:

  1. Кнопки поделится в соцсетях;
  2. Виджет для привлечения подписчиков в группы;
  3. Кнопки "нравится";
  4. Конструктор метаданных для страниц;
  5. Очистка кэша метаданных в социальной сети.
Теперь давайте по подробнее о каждом инструменте. 

Кнопки поделиться (share) в соцсетях


Данный инструмент позволяет вам сконструировать стильную панель с кнопками социальных сетей, кликнув по которым посетитель может разместить ссылку на страницу вашего сайта на своей страничке в соцсети. Конструктор сделан очень удобно и позволяет настроить дизайн кнопок на любой вкус. Кроме того зарегистрировавшись в сервисе вы получаете возможность видеть статистику показа и репостов.

Установка на сайт очень простая. После того как вы настроили внешний вид в конструкторе и нажали кнопку "Сохранить код" вы получаете код, который необходимо внедрить во все нужные страницы. Для uCoz его достаточно вставить в глобальный блок шаблона, который называется "Нижняя часть сайта". Для сайта на Wordpress этот код можно установит, например с использованием плагина WP-Insert, а затем в настройках добавить код в разделе Embed Code in Footer.
Установка на сайт очень простая

Чем полезно: если вы публикуете интересный, полезный контент на сайте, то пользователи обязательно будут делиться им в социальных сетях или просто делать закладки, чтобы не потерять интересную страничку. Поисковые системы используют это как сигналы для повышения сайта в поисковой выдаче, а так же вы получите новых посетителей из самих соцсетей, когда друзья поделившегося человека тоже захотят  зайти на ваш сайт. Кроме того таким образом ссылочный профиль пополняется новыми ссылками на ваш сайт.

Виджет для привлечения подписчиков


В одной из предыдущих статьях я уже писал о пользе группы в соцсетях для продвижения сайта. Если у вас уже есть группы, то виджет для привлечения подписчиков необходимо обязательно разместить на сайте, чтобы формировать ядро постоянных читателей. Виджет представляет из себя всплывающее окно в котором посетителю предлагается перейти и подписаться на группы в социльных сетях связанных с сайтом. Окно может появляться сразу после открытия сайта или по таймеру. Так же возможно появление окна при уходе посетителя с  сайта, но эта возможность доступна на платной основе при покупке pro аккаунта.
Виджет для привлечения подписчиков

Устанавливается код виджета так же как и кнопки соцсетей. 

Чем полезно: подписчики групп в социальных сетях это потенциально постоянные посетители вашего сайта. Публикуя ссылки на новые статьи своего сайта в ленте группы вы сообщаете подписчикам о новом интересном материале на сайта. Кроме того вы можете использовать сервисы самой соцсети для общения с посетителями и повышения их лояльности.

Кнопки "нравится" (like)


На ровне с кнопками поделиться кнопки like являются сигналами для соцсетей, о том, что посетителям нравится содержимое вашего сайта. Данный виджет содержит оригинальные кнопки соцсетей, которые предоставляют сами социальные сети. Виджет можно разместить в определенном месте или в виде плавающей панели внизу или вверху экрана. При этом по кнопкам так же остается доступной статистика показов и кликов.

Конструктор метаданных для социальных сетей


Данный конструктор позволяет сгенерировать код метаданных для размещения на странице с содержимым. Эти метаданные используются социальными сетями при формировании записи на странице пользователя, когда он решит поделиться вашим контентом. С помощью метаданных можно задать заголовок, картинку и краткое описание, которые будут использованы при публикации поста по умолчанию.

Данный инструмент удобен для создания полей метаданных для статичной страницы. Для использования в динамических шаблонах uCoz можно использовать переменные для подстановки необходимых данных в полях. 

Очистка кэша социальной сети (uSocial debug)


Данный инструмент позволяет очистить кэш социальной сети, если по какой-то причине при публикации ссылки на странице пользователя (например используя кнопки поделиться) происходит некорректное формирования внешнего вида поста, даже не смотря на правильно указанные метаданные. Инструмент очень простой. Вы просто указываете ссылку на проблемную страницу и жмете кнопку очистить кэш нужной социальной сети (vk или facebook).

Практика использования


Я тестировал uSocial на двух своих сайтах. Больше всего меня на данный момент интересовал виджет привлечения подписчиков в группы связанные с сайтом. Всплывающее окно я настроил на появление после 15 секунд с момента загрузки страницы. Вот такая статистика получилась на сайте с тематикой Игры и статистикой посещения порядка 400-500 уникальных посетителя в день.
 Вот такая статистика получилась

В статистике группы данные примерно совпадают, что говорит о хорошей эффективности инструмента. С приобретением pro аккаунта появляются дополнительные настройки появления окна, такие как анимация, положение на экране, а так же появление при закрытии сайта.
 
Источник: www.showmehow.ru

 

Категория: uCoz | Просмотров: 396 | Добавил: affiliatedima | Теги: социальные сети, Раскрутка, сайтостроение, uCoz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ваш Баннер Здесь!

Здесь Вы можете разместить баннер 125x125 для рекламы своих сайтов,товаров,услуг. Размещение на 30 дней 30 рублей.

БЕСПЛАТНО

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО!

Комплект реселлера “Советы по email-маркетингу для создания эффективных рассылок”!

Ваш Баннер здесь!

Здесь Вы можете разместить баннер 125x125 для рекламы своих сайтов,товаров,услуг. Размещение на 30 дней 30 рублей.

Информеры сайта

Анализ веб сайта

Рекомендую
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 517
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Категории раздела
Инструменты Онлайн Бизнеса [17]
Свежие уроки, скрипты и программы.
Тайны создания и продвижения сайтов в Интернете. [27]
Технологии Гарантированного создания Профессиональных Сайтов. Продвижение сайта. Профессиональные советы экспертов.
uCoz [1]
Видеоуроки и статьи по uCoz
Windows [0]
Internet [2]
Графика [0]
Железо [0]
Полезное [2]
Учимся бизнесу онлайн [26]
Видео уроки и курсы по психологии, бизнесу, рекламе и маркетингу.