Е-коммерция для занятых и ленивых.

Главная » 2011 » Март » 19 » Javascript повышает стоимость работ веб-мастера.
23:29
Javascript повышает стоимость работ веб-мастера.

Javascript повышает стоимость работ веб-мастера.

В наше время стать веб-мастером очень просто. Развивающийся хорошими темпами Интернет становится объектом внимания как фирм самого разного уровня, так и частных лиц. В постоянно увеличивающейся аудитории пользователей сети одни видят дополнительные рынки для своих товаров и новые методы сбыта, другие — поклонников их талантов, третьи — потенциальных единомышленников.


Но все, кто обращает своё внимание на Интернет как на ресурс, имеют одинаковую потребность — всем им нужен веб-сайт для продвижения своих товаров, идей и творений. А в комплекте с сайтом очень неплохо приложить и услуги по продвижению веб-проекта и привлечению к нему пользователей.


В таких условиях профессия веб-мастера имеет очень хорошие перспективы. Причём даже человек с начальными знаниями в сфере интернет-технологий имеет очень хорошие шансы достаточно быстро вырасти до профессионала высокого класса, если, конечно, приложит своё трудолюбие и упорство.


Дело в том, что в современных условиях сделать сайт, даже весьма сложный, может практически любой, кто умеет читать. Как?
 В настоящее время существует довольно большой список систем управления содержанием сайта. Причём ведущие позиции в этом списке занимают бесплатные варианты (Joomla, Drupal, WordPress).


С помощью такой системы можно построить сайт, вообще не прикасаясь к учебникам по таким технологиям как HTML и CSS. Нужно просто вводить текст в предлагаемые поля, вставлять картинки и подключать различные модули системы, добавляя новые функции к стандартному набору. То есть построение сайта стало вроде игры с конструктором, когда из готовых деталей строится сложная и хитрая система. А уж как сделаны детали можно не вникать.


Конечно, придётся освоить азы настройки системы управления содержанием сайта. Но они почти все имеют понятный и простой интерфейс. К тому же, в Интернете можно найти очень достойные материалы для обучения и решения вопросов по настройке: существует большой список форумов пользователей таких систем, сайты с уроками и советами, ну и, конечно же, видеокурсы.


Системы управления содержанием настолько универсальны и просты в использовании, что построив один сайт можно смело предлагать свои услуги в качестве веб-мастера для других. Здесь самое главное — найти клиента и обговорить с ним требования к готовому сайту. А подобрать изображения, тексты и функциональные модули можно среди многочисленных бесплатных вариантов доступных в Интернете.


Такая лёгкость выполнения работы может способствовать ошибочному мнению, что можно остановиться в профессиональном развитии на уровне использования систем управления содержанием. Но таким образом можно делать лишь однотипные шаблонные работы, которые будут отличаться друг от друга лишь расцветкой и компоновкой модулей. Любое отступление от шаблона или стандартного модуля потребуют дополнительных знаний.


Следующей ступенькой к вершинам мастерства может стать именно Javascript. C помощью этого языка можно очень сильно изменять функциональность и дизайн одних и тех же веб-страниц. Кроме того, использование Javascript на страницах открывает доступ к ещё одному бездонному источнику бесплатных ресурсов — использованию различных библиотек и плагинов к ним для добавления анимации, графических эффектов и расширения стандартного функционала.


Кроме того, освоение Javascript очень может очень сильно изменить материальную оценку труда веб-мастера. За стандартный сайт на основе системы управления содержанием, пусть даже с хорошим графическим решением, много просить не позволит рынок (слишком много будет конкурентов, готовых выполнить такую же работу за меньшие деньги). А использование Javascript может превратить ту же самую работу в уникальный проект с использованием анимаций при изменении состояний элементов, интерактивным интерфейсом, который будет предвосхищать желания посетителя. И вот за такой проект уже можно смело просить сумму в несколько раз превышающую стандартный гонорар. Да и в прайс-листе можно будет смело указать несколько вариантов исполнения заказа, что не только расширяет ассортимент услуг, но поднимает планку компетентности веб-мастера в глазах клиента.

Может показаться, что использование Javascript существенно увеличивает сложность работ. Отнюдь. Использование современных библиотек (jQuery, MooTools, Dojo) и многочисленных плагинов к ним, решение даже самых невероятных интерфейсных трюков укладывает в несколько строк кода. Таким образом, увеличение трудоёмкости практически несущественно на фоне качественно других решений.


Что интересно, освоение Javascript не такой уж сложный процесс, как может показаться. В Интернете легко найти многочисленные примеры решений с подробным объяснением. Ну и, конечно же, видеокурсы по Javascript и различным библиотекам для него помогут шагнуть на другую ступеньку на пути к вершинам мастерства.



Будьте смелее! Отправляйтесь в путь! Дорогу осиливает идущий.

_____________________

Евгений Попов – автор ряда видеокурсов по сайтостроению. В том числе и видеокурса «Javascript + jQuery для начинающих в видеоформате».

Категория: Тайны создания и продвижения сайтов в Интернете. | Просмотров: 1019 | Добавил: affiliatedima | Теги: Javascript + jQuery для начинающих | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ваш Баннер Здесь!

Здесь Вы можете разместить баннер 125x125 для рекламы своих сайтов,товаров,услуг. Размещение на 30 дней 30 рублей.

БЕСПЛАТНО

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО!

Комплект реселлера “Советы по email-маркетингу для создания эффективных рассылок”!

Ваш Баннер здесь!

Здесь Вы можете разместить баннер 125x125 для рекламы своих сайтов,товаров,услуг. Размещение на 30 дней 30 рублей.

Информеры сайта

Анализ веб сайта

Рекомендую
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 517
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Категории раздела
Инструменты Онлайн Бизнеса [17]
Свежие уроки, скрипты и программы.
Тайны создания и продвижения сайтов в Интернете. [27]
Технологии Гарантированного создания Профессиональных Сайтов. Продвижение сайта. Профессиональные советы экспертов.
uCoz [1]
Видеоуроки и статьи по uCoz
Windows [0]
Internet [2]
Графика [0]
Железо [0]
Полезное [2]
Учимся бизнесу онлайн [26]
Видео уроки и курсы по психологии, бизнесу, рекламе и маркетингу.