Е-коммерция для занятых и ленивых.

Главная » 2011 » Март » 19 » Четыре причины освоить Javascript.
23:15
Четыре причины освоить Javascript.

Зачем осваивать Javascript, когда для создания сайта даже знания HTML не требуется? Используя системы управления содержанием (CMS), можно построить практически любой сайт и при этом нужно будет только набивать текст. Так зачем же вникать в конструкции языка программирования?

Причина 1.

 Любая CMS имеет ограниченный набор функций, хотя он может быть и весьма обширен. Особенно ограничены CMS в функциях интерфейса. Меню, кнопки, различные формы имеют стандартный вид. Такое уныние немного разбавляется использованием различных тем. Но темы позволяют изменять только фоновые картинки и цветовые решения, а различные эффекты анимации, например, плавное выкатывание структуры меню, остаётся недоступным при использовании стандартных средств CMS.

Использование Javascript позволит задействовать возможности интерфейса на все 100%. Кроме того, использую библиотеку jQuery и плагины для неё, возможно будет подключать уже готовые решения, которые реализуют разнообразные графические эффекты для элементов интерфейса.

Причина 2.

 Очень часто в Интернете попадаются сайты, которые содержат три-четыре страницы со статичным содержанием. Но при этом они используют CMS со всем ее функционалом и мощностью обработки данных. Весьма распространён случай, когда страницы на таких сайтах грузятся непозволительно долго по причине непроизводительных запросов к базе данных.

 Использование Javascript в сочетании с HTML и CSS при таких патологиях поможет создать очень интересный сайт, который будет оставаться в памяти посетителя ярким и удобным интерфейсом, а грузиться будет в несколько раз быстрее.

Причина 3.

В настоящий момент Javascript продолжает развиваться за счёт появления новых библиотек, таких как jQuery или MooTools. При использовании таких библиотек Javascript получает не только набор дополнительных функций, но и становится проще и удобнее в использовании.

Кроме того, для библиотек постоянно появляются новые плагины (готовые решения), которые реализуют разнообразные визуальные эффекты и элементы веб страниц с их использованием. Такие плагины разрабатываются как любителями, так и профессионалами в огромном количестве. Иногда бывает трудно сделать выбор среди нескольких достойных вариантов для реализации, например, меню или галереи изображений.

Причина 4.

Освоение Javascript
в настоящий момент является весьма простым и доступным делом. Видеокурсы помогут освоить базовые понятия, а примеры практических реализаций с подробными объяснениями можно найти в Интернете, набрав в поле ввода поискового сервера «Javascript уроки».

Такое положение способствует дальнейшему развитию Javascript и его библиотек за счёт привлечения к нему все новых и новых пользователей и программистов.



На сегодняшний день Javascript – это одна из базовых технологий веб дизайна, которая продолжает интенсивно развиваться.

_____________________

Евгений Попов – автор ряда видеокурсов по сайтостроению. В том числе и видеокурса «Javascript + jQuery для начинающих в видеоформате».
 

Категория: Тайны создания и продвижения сайтов в Интернете. | Просмотров: 1011 | Добавил: affiliatedima | Теги: Javascript + jQuery для начинающих | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ваш Баннер Здесь!

Здесь Вы можете разместить баннер 125x125 для рекламы своих сайтов,товаров,услуг. Размещение на 30 дней 30 рублей.

БЕСПЛАТНО

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО!

Комплект реселлера “Советы по email-маркетингу для создания эффективных рассылок”!

Ваш Баннер здесь!

Здесь Вы можете разместить баннер 125x125 для рекламы своих сайтов,товаров,услуг. Размещение на 30 дней 30 рублей.

Информеры сайта

Анализ веб сайта

Рекомендую
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 517
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Категории раздела
Инструменты Онлайн Бизнеса [17]
Свежие уроки, скрипты и программы.
Тайны создания и продвижения сайтов в Интернете. [27]
Технологии Гарантированного создания Профессиональных Сайтов. Продвижение сайта. Профессиональные советы экспертов.
uCoz [1]
Видеоуроки и статьи по uCoz
Windows [0]
Internet [2]
Графика [0]
Железо [0]
Полезное [2]
Учимся бизнесу онлайн [26]
Видео уроки и курсы по психологии, бизнесу, рекламе и маркетингу.