Е-коммерция для занятых и ленивых.

Главная » 2011 » Март » 19 » Javascript оживит сайт-визитку.
22:56
Javascript оживит сайт-визитку.

Развитие Интернета и его постоянно растущая аудитория привлекает все больше и больше компаний заниматься веб-проектами. Те, кто успешно строит свой бизнес в реальном пространстве, начинают осваивать виртуальные просторы.

 На этом интересном и полном приключений пути многие компании предпочитают начинать с простого сайта-визитки, который является своеобразной рекламой товаров и услуг. Такая форма выхода в Интернет кажется более безопасной с точки зрения затрат. Простой сайт-визитка и стоит недорого и, если никаких результатов не будет, то и отказаться от него не жалко.

 Конечно, можно оспаривать такой подход к представлению бизнеса в Интернете. Но все равно желание клиента останется для веб-мастера законом. Тем более, что часто и клиентом и веб-мастером является один человек — владелец небольшого бизнеса, который не имеет достаточно средств для реализации крупного проекта, но осознает всю важность представления своего дела на просторах Интернета.

В решении таких задач очень хорошим подспорьем оказываются различные системы CMS (системы управления содержанием сайта). С их помощью можно легко сделать весьма привлекательный сайт-визитку, который потом можно будет легко масштабировать.

 Но решение на основе CMS имеет свои недостатки. Во-первых, для их работы нужен хостинг с поддержкой PHP и MySQL. И найти бесплатный хостинг, который удовлетворяет данным требованиям очень непросто. Во-вторых, сама система CMS занимает определённое пространство на диске хостинга. Что также накладывает ограничения на список доступных бесплатных ресурсов. В результате может оказаться, что пробы могут стоить определённых денег.

 Конечно, в современных условиях высокого уровня конкуренции среди хостеров тарифы на их услуги имеют тенденцию к снижению. Но, тем не менее, использование CMS тянет за собой затраты, которых хотелось бы избежать.

Однако есть решение, которое может оказаться весьма интересным.

 Существуют очень простые CMS, которые не используют  баз данных. Ярким примером такого рода систем является GETSIMPLE. Это очень простая CMS для работы которой требуется только поддержка PHP. Но в то же время она позволяет организовать редактирование и управление контентом на сайте через панель администратора. То есть, вполне легко добавлять или изменять материалы по мере их появления. А в дальнейшем при появлении от сайта отдачи можно будет перейти на более сложные и функциональные системы.

 Однако, у таких систем есть недостаток — интерфейс весьма простой и неказистый. Но если внимательно рассмотреть и более сложные CMS, то очень легко обнаружить некоторую скудность интерфейса пользователя.  Но, если для сложной CMS решением является использование различных плагинов и виджетов, то для простой системы стоит обратить внимание на использование Javascrupt.

Для простой CMS очень легко можно модифицировать шаблон так, что он будет использовать Javascript для оживления интерфейса и реализации дополнительных функций.
Сочетание простой CMS и Javascript позволяет создавать очень красивые, простые в реализации и поддержке, а к тому же и лёгкие решения для небольших проектов.

 Конечно, в предлагаемом случае есть один нюанс: надо освоить Javascript. Но для человека, который освоил использование какой-нибудь CMS (например, Joomla, Drupal, Wordpress), программирование на JavaScript будет всего лишь очередной ступенькой на пути к созданию своего интернет-ресурса. Тем более, что в наше время очень легко найти видеокурсы по Javascript.

 В систематизированных уроках на решении реальных задач наглядно будет рассказано как и для чего использовать Javascript. Ну, а если останутся вопросы, то у создателей есть служба поддержки, которая всегда поможет и подскажет.

 Кстати, освоение Javascript ещё более упростилось с появлением библиотеки jQuery. Функции jQuery решают очень много практических и насущных вопросов. Создание даже сложного скрипта становиться простым при использовании jQuery.

 Ну а для сайта использование jQuery открывает огромный перечень плагинов, которые можно подключить к любому ресурсу, главное, чтобы использовался JavaScript. C помощью плагинов jQuery можно несколькими строчками кода реализовать красивые и сложные меню, галереи изображений, различные функции управления страницами.

 Так что с помощью Javascript и jQuery можно превратить даже самый простой сайт-визитку в яркий и полноценный ресурс, который будет прекрасным представителем компании на бескрайних просторах Интернета.

Попробуйте, и вам понравится.

 

_____________________

Евгений Попов – автор ряда видеокурсов по сайтостроению. В том числе и видеокурса «Javascript + jQuery для начинающих в видеоформате».
 

Категория: Тайны создания и продвижения сайтов в Интернете. | Просмотров: 537 | Добавил: affiliatedima | Теги: Javascript + jQuery для начинающих | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ваш Баннер Здесь!

Здесь Вы можете разместить баннер 125x125 для рекламы своих сайтов,товаров,услуг. Размещение на 30 дней 30 рублей.

БЕСПЛАТНО

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО!

Комплект реселлера “Советы по email-маркетингу для создания эффективных рассылок”!

Ваш Баннер здесь!

Здесь Вы можете разместить баннер 125x125 для рекламы своих сайтов,товаров,услуг. Размещение на 30 дней 30 рублей.

Информеры сайта

Анализ веб сайта

Рекомендую
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 517
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Категории раздела
Инструменты Онлайн Бизнеса [17]
Свежие уроки, скрипты и программы.
Тайны создания и продвижения сайтов в Интернете. [27]
Технологии Гарантированного создания Профессиональных Сайтов. Продвижение сайта. Профессиональные советы экспертов.
uCoz [1]
Видеоуроки и статьи по uCoz
Windows [0]
Internet [2]
Графика [0]
Железо [0]
Полезное [2]
Учимся бизнесу онлайн [26]
Видео уроки и курсы по психологии, бизнесу, рекламе и маркетингу.