Е-коммерция для занятых и ленивых.

Главная » 2011 » Март » 19 » JavaScript открывает новые возможности для веб-проекта.
22:46
JavaScript открывает новые возможности для веб-проекта.

JavaScript открывает новые возможности для веб-проекта.

Есть много видов деятельности, в которых сайт автора является витриной, которая представляет возможности и талант владельца. Особенно такое положение касается тех, чья деятельность связана с изображениями и веб-дизайном. Без хорошего портфолио будет трудно найти клиента.


Но и профессионалам других областей не стоит пренебрегать качественным сайтом, привлекающим пользователей. Аудитория Интернета растёт с каждым днем. Теперь качественный канал связи можно получить не только в больших городах, но и в провинциальных уездах. В таких условиях глупо выглядит отказ от новых возможностей развития своего дела.


Однако надо понимать, что сделать простую страницу по стандартному шаблону недостаточно. В Интернете становится не только больше клиентов, но растёт конкуренция среди тех, кто ищет в виртуальном пространстве клиентов.


Нужно добиться того, чтобы при прочих равных условиях витрина вашего дела в Интернете привлекала и запоминалась посетителю. Нужно продумать и реализовать удобный интерфейс, который не только предугадывает желания посетителя, но и во всей красе раскрывает все преимущества, которыми обладает владелец сайта.


Добиться такого функционирования можно с помощью JavaScript. JavaScript – язык программирования, который используется на веб-страницах для придания динамики их элементам. С его помощью оживают кнопки и пункты меню. Его команды заставляют изображения меняться в галерее. На нем можно реализовать выпадающие информационные окна. Перечислять все возможности можно практически до бесконечности.


Очень важно также и то, что JavaScript – живой язык программирования. В Интернете существует огромное количество библиотек и расширений для этого языка, в которых реализовано уже множество часто используемых на веб-сайтах функций. Пользователю такой библиотеки остаётся только подключить её к своей странице и пользоваться готовым решением так, как он считает нужным.


Конечно, само название «язык программирования» может отпугнуть от процесса освоения такого мощного средства. Однако JavaScript ничуть не сложнее HTML или CSS, и каждому, кто освоил создание веб-сайта, пусть даже на основе CMS, под силу получить в свои руки отличный инструмент веб-мастера, который превратит простые страницы в настоящий интерактивный интерфейс популярного веб-проекта.




Кроме того, JavaScript входит в обязательный набор для тех, кто решил построить свою карьеру в сфере веб-дизайна. Такое требование не является веянием моды, а основано на реальной необходимости, потому что даже в CMS используется JavaScript. И провести идеальную доводку веб-проекта без него не получится.


JavaScript – отличный, мощный и универсальный инструмент веб-дизайнера, который открывает перед тем, кто владеет им, огромный мир новых возможностей для веб-проектов.

_____________________

Евгений Попов – автор ряда видеокурсов по сайтостроению. В том числе и видеокурса «Javascript + jQuery для начинающих в видеоформате».

Категория: Тайны создания и продвижения сайтов в Интернете. | Просмотров: 512 | Добавил: affiliatedima | Теги: Javascript + jQuery для начинающих | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ваш Баннер Здесь!

Здесь Вы можете разместить баннер 125x125 для рекламы своих сайтов,товаров,услуг. Размещение на 30 дней 30 рублей.

БЕСПЛАТНО

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО!

Комплект реселлера “Советы по email-маркетингу для создания эффективных рассылок”!

Ваш Баннер здесь!

Здесь Вы можете разместить баннер 125x125 для рекламы своих сайтов,товаров,услуг. Размещение на 30 дней 30 рублей.

Информеры сайта

Анализ веб сайта

Рекомендую
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 517
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Категории раздела
Инструменты Онлайн Бизнеса [17]
Свежие уроки, скрипты и программы.
Тайны создания и продвижения сайтов в Интернете. [27]
Технологии Гарантированного создания Профессиональных Сайтов. Продвижение сайта. Профессиональные советы экспертов.
uCoz [1]
Видеоуроки и статьи по uCoz
Windows [0]
Internet [2]
Графика [0]
Железо [0]
Полезное [2]
Учимся бизнесу онлайн [26]
Видео уроки и курсы по психологии, бизнесу, рекламе и маркетингу.