Е-коммерция для занятых и ленивых.

Главная » 2011 » Март » 19 » Зачем осваивать JavaScript.
22:43
Зачем осваивать JavaScript.

Зачем осваивать JavaScript.

Стремительное развитие Интернета создаёт благоприятные условия для развития своего дела в виртуальном пространстве. Постоянно расширяющаяся аудитория пользователей всемирной паутины является самым широким рынком на котором можно реализовывать разнообразные товары: как реальные, так и виртуальные.


В основе любого бизнеса, который строится в Интернет, лежит веб-сайт. Причём на успех проекта и его прибыльность влияет очень много факторов. Но первое, что видит посетитель любого сайта — это его интерфейс.


От внешнего вида и удобства использования зависит, останется ли случайный веб-сёрфер почитать, что такого ценного имеет сайт или просто нажмёт кнопку «Закрыть» в своём браузере. Это уже потом, когда пользователь перейдёт в разряд постоянных читателей, он будет готов прощать ошибки и огрехи в интерфейсе сайта. Но при первой встрече интерфейс будет играть ключевую роль в завязывании тесных отношений с вашим клиентом. «По одёжке встречают, по уму провожают».


Сделать оригинальную, стильную и качественно работающую одёжку сайта невозможно без использования JavaScript. Всего лишь несколько строк кода оживят застывшие пункты меню и кнопки. С помощью скрипта на JavaScript можно прокручивать картинки в портфолио. Да и добавить функциональности веб-сайту при выводе данных на страницу тоже поможет JavaScript.


Казалось бы, тем, кто использует системы управления содержанием сайта, совсем не нужны знания JavaScript. Для них написано огромное количество модулей и плагинов, которые реализуют различные эффекты и функции. Но не стоит забывать о том, что развитие веб-технологий не стоит на месте. И свежие версии библиотек JavaScript позволяют реализовать то, о чем год назад говорили, как о фантазии. Поэтому обновление сайта неразрывно связано с использованием JavaScript.


Будет ошибкой полагать, что изучение JavaScript доступно только избранным, тем, у кого "семь пядей во лбу". К счастью, программисты всего мира работают над тем, что создают различные библиотеки для JavaScript, существенно упрощающие его синтаксис и использование. Кроме того, использование кода JavaScript на страницах веб-сайта доступно любому, кто умеет читать руководства. Ведь существуют замечательные видеокурсы, уроки которых в доступной и наглядной форме раскроют все тонкости этой замечательной технологии.


Использование JavaScript на страницах веб-сайта откроет новую веху в развитии вашего веб-проекта.



_____________________

Евгений Попов – автор ряда видеокурсов по сайтостроению. В том числе и видеокурса «Javascript + jQuery для начинающих в видеоформате».

Категория: Тайны создания и продвижения сайтов в Интернете. | Просмотров: 442 | Добавил: affiliatedima | Теги: Javascript + jQuery для начинающих | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ваш Баннер Здесь!

Здесь Вы можете разместить баннер 125x125 для рекламы своих сайтов,товаров,услуг. Размещение на 30 дней 30 рублей.

БЕСПЛАТНО

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО!

Комплект реселлера “Советы по email-маркетингу для создания эффективных рассылок”!

Ваш Баннер здесь!

Здесь Вы можете разместить баннер 125x125 для рекламы своих сайтов,товаров,услуг. Размещение на 30 дней 30 рублей.

Информеры сайта

Анализ веб сайта

Рекомендую
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 517
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Категории раздела
Инструменты Онлайн Бизнеса [17]
Свежие уроки, скрипты и программы.
Тайны создания и продвижения сайтов в Интернете. [27]
Технологии Гарантированного создания Профессиональных Сайтов. Продвижение сайта. Профессиональные советы экспертов.
uCoz [1]
Видеоуроки и статьи по uCoz
Windows [0]
Internet [2]
Графика [0]
Железо [0]
Полезное [2]
Учимся бизнесу онлайн [26]
Видео уроки и курсы по психологии, бизнесу, рекламе и маркетингу.