Е-коммерция для занятых и ленивых.

Главная » 2011 » Март » 19 » Как могут помочь HTML и CSS владельцу сайта с CMS?
22:30
Как могут помочь HTML и CSS владельцу сайта с CMS?

Как могут помочь HTML и CSS владельцу сайта с CMS?

Развивая свой проект, построенный на основе какой-нибудь CMS, невольно начинаешь задумываться, а зачем вообще изучать HTML и CSS?
Ведь CMS позволяет делать все, что нужно для сайта. И весь процесс настройки страниц сайта проходит через удобную административную панель, на которой нужно только галочки ставить, да текст вписывать.


Причём даже форматирование текста происходит вполне привычным способом: выбираем с помощью кнопок нужный стиль для выделенного текста. Встроенные редакторы предлагают весьма внушительный набор средств для работы с текстом.


Вот и складывается впечатление, что HTML и CSS совсем не нужен для того, чтобы создать, поддерживать и развивать свой сайт.
Однако стоит взглянуть на данный вопрос с другой стороны.

Сразу пропустим тему удовлетворения собственного любопытства при работе со своим сайтом. Хотя данный фактор может быть очень весомым доводом для некоторых личностей, особенно активных и предприимчивых. У тех, кто занимается своим сайтом, обязательно есть такие качества в арсенале активных средств.


Есть другие факторы, влияющие на положительное решение в отношении изучения HTML и CSS.


Дело в том, что данные два языка программирования являются основой современных веб-технологий. Даже самый простой сайт, который содержит только текст, непременно использует HTML и CSS на своих страницах. Ведь именно эту сладкую парочку выводят браузеры на экран пользователям.
Так что в основе любой CMS все равно лежит код HTML и CSS. Да и визуальные эффекты получаются с помощью манипулирования правилами и свойствами CSS и структурой HTML.


А, развиваясь вместе с проектом, его создатель непременно упрётся в то, что любая система, какой бы совершенной она не была, имеет ограничения по функционалу. Обязательно захочется реализовать какую-нибудь интересную идею, но для неё не будет готового модуля.


В данном случае будет очень обидно признавать, что огромный объем проделанной работы тем не менее не даёт возможности реализовать на 100% задуманное.


Но развитие системы ещё не самый важный довод. Гораздо важнее — это поддержка проекта. Может возникнуть ситуация, когда придётся решать проблему с веб-проектом самостоятельно. При этом все настройки будут корректны, все найденные в Интернете способы опробованы, но проблема не исчезает.


В таких случаях знание HTML и CSS очень выручают. Разбираясь с помощью отладочных средств, которые в наши дни имеет практически каждый браузер, можно очень точно определить проблемное место и либо самостоятельно решить задачу, либо уточнить поиск решения в интернете.


Вот так знание HTML и CSS могут помочь владельцу сайта, который самостоятельно развивает свой проект.



_____________________

Евгений Попов – автор ряда видеокурсов по сайтостроению. В том числе и видеокурса «Joomla - профессиональный сайт за один день».

Категория: Тайны создания и продвижения сайтов в Интернете. | Просмотров: 483 | Добавил: affiliatedima | Теги: Joomla. Профессиональный сайт за од | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ваш Баннер Здесь!

Здесь Вы можете разместить баннер 125x125 для рекламы своих сайтов,товаров,услуг. Размещение на 30 дней 30 рублей.

БЕСПЛАТНО

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО!

Комплект реселлера “Советы по email-маркетингу для создания эффективных рассылок”!

Ваш Баннер здесь!

Здесь Вы можете разместить баннер 125x125 для рекламы своих сайтов,товаров,услуг. Размещение на 30 дней 30 рублей.

Информеры сайта

Анализ веб сайта

Рекомендую
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 517
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Категории раздела
Инструменты Онлайн Бизнеса [17]
Свежие уроки, скрипты и программы.
Тайны создания и продвижения сайтов в Интернете. [27]
Технологии Гарантированного создания Профессиональных Сайтов. Продвижение сайта. Профессиональные советы экспертов.
uCoz [1]
Видеоуроки и статьи по uCoz
Windows [0]
Internet [2]
Графика [0]
Железо [0]
Полезное [2]
Учимся бизнесу онлайн [26]
Видео уроки и курсы по психологии, бизнесу, рекламе и маркетингу.