Е-коммерция для занятых и ленивых.

Главная » 2011 » Март » 19 » Зачем веб-сайту динамика?
22:23
Зачем веб-сайту динамика?

Зачем веб-сайту динамика?

 Любой веб-проект базируется на сайте, будь то простая интернет-визитка маленького предприятия или корпоративный портал со множеством функций, принадлежащий крупному концерну. Все сайты очень легко разделить на две большие группы: статические и динамические.


На статических сайтах информация может измениться, только если разработчик сделает правку кода страниц. Поэтому даже сайты-портфолио, на страницах которого одно изображение работы сменяется другим, могут быть статическими: ведь чтобы добавить или удалить изображение владельцу сайта надо поменять код страницы, которая выводится браузером на экран посетителя.


Динамический же сайт выводит разную информацию на страницу в зависимости от того, какие задаются условия. Например, если на сайт зашёл незарегистрированный пользователь, то ему выдается один набор данных, зарегистрированному пользователю выдается другой набор данных, а администратору сайта открывается полный доступ ко всем данным и функциям.


Зачем это нужно? Во-первых, для того, чтобы вести торговлю с помощью интернет -магазина. Во-вторых, обеспечивать своим партнёрам и клиентам доступ к базе данных. В-третьих, добавлять и изменять различные материалы на сайте без вмешательства в его структуру.


Динамические сайты создаются с помощью серверных языков программирования и баз данных. Самым распространённым вариантом является сочетание PHP и MySQL.


MySQL – бесплатная база данных, в которой можно хранить практически любые данные. Так, например, можно хранить тексты статей, изображения, различные цифровые сведения. Можно создать сложную структуру данных интернет-магазина, в которой будет храниться информация о товарах, их количестве, покупателях и  их покупках.


PHP – язык программирования, который используется для создания динамических страниц. С его помощью можно брать информацию из базы данных и вставлять ее в веб-страницы. PHP выполняется на веб-сервере и модифицирует страницы в момент обращения пользователя, так что браузер получает уже готовую веб-страницу с обычным кодом HTML. Так как информация в базе данных может меняться, то каждый раз формируется разное содержание. Вот так и получается динамический веб-сайт.


Для тех, кто не хочет вникать в суть веб-технологий существуют различные варианты систем управления содержанием сайта (CMS). Они также используют PHP и MySQL, но имеют очень удобный интерфейс, который позволяет изменять набор доступных на сайте функций и содержание страниц. При этом все организовано так, что изучение каких-либо языков программирования не требуется.

Конечно, если нужен сайт со сложным набором функций (например, интернет-магазин) то потребуется изучить использование CMS, чтобы грамотно подключить все нужные блоки. Но на этот случай в Интернете легко найти видеокурсы, в которых подробно и популярно объясняется как и что сделать.


Так что динамика сайта открывает новые возможности для его владельца. Фактически только динамический сайт может стать полноправным представителем своего хозяина на просторах Интернета, а статический сайт подобен надписи на заборе вдоль проезжей части.



_____________________

Евгений Попов – автор ряда видеокурсов по сайтостроению. В том числе и видеокурса «Joomla - профессиональный сайт за один день».

Категория: Тайны создания и продвижения сайтов в Интернете. | Просмотров: 597 | Добавил: affiliatedima | Теги: Joomla. Профессиональный сайт за од | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ваш Баннер Здесь!

Здесь Вы можете разместить баннер 125x125 для рекламы своих сайтов,товаров,услуг. Размещение на 30 дней 30 рублей.

БЕСПЛАТНО

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО!

Комплект реселлера “Советы по email-маркетингу для создания эффективных рассылок”!

Ваш Баннер здесь!

Здесь Вы можете разместить баннер 125x125 для рекламы своих сайтов,товаров,услуг. Размещение на 30 дней 30 рублей.

Информеры сайта

Анализ веб сайта

Рекомендую
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 517
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Категории раздела
Инструменты Онлайн Бизнеса [17]
Свежие уроки, скрипты и программы.
Тайны создания и продвижения сайтов в Интернете. [27]
Технологии Гарантированного создания Профессиональных Сайтов. Продвижение сайта. Профессиональные советы экспертов.
uCoz [1]
Видеоуроки и статьи по uCoz
Windows [0]
Internet [2]
Графика [0]
Железо [0]
Полезное [2]
Учимся бизнесу онлайн [26]
Видео уроки и курсы по психологии, бизнесу, рекламе и маркетингу.