Е-коммерция для занятых и ленивых.

Главная » 2011 » Март » 19 » Ну и зачем мне знать PHP и MySQL?
22:05
Ну и зачем мне знать PHP и MySQL?

Ну и зачем мне знать PHP и MySQL?

 Современное положение дел в создании веб-сайтов таково, что сделать даже очень сложный новостной портал можно, не имея никаких знаний по веб-технологиям. Разнообразные системы управления содержимым сайта помогут не только сконструировать сайт, но и наполнить его теми материалами, которые есть в наличии.


Зачем тогда учить что-то, если есть такие возможности? Ведь даже занимаясь строительством веб-сайтов на заказ можно опираться на готовые системы управления содержанием в своей работе, полностью полагаясь на разработчиков системы. Нужно только научиться соединять между собой различные модули и плагины системы, чтобы получить необходимый функционал на сайте.


Ну а теперь представим такую ситуацию. Сайт уже почти готов, но при его проверке вдруг выявляется мелкая, но досадная ошибка, которая будет видна посетителю. Причём проверка конфигурации системы управления сайтом показывает, что в настройках все правильно, а ошибка проявляется только при включении определённого модуля. Понятно, что  решение кроется в замене модуля другим, вот только заменить его нечем — он предоставляет уникальное сочетание ключевых функций. Что же делать?


К сожалению, такие ситуации весьма вероятны. Дело в том, что все модули пишутся таким же людьми, и они могут ошибиться. Кроме того, сочетание данных и конфигурации может быть таким, что разработчик даже представить себе не мог такого варианта использования своего детища (ведь можно возить мешки с цементом в салоне Ролс-Ройса).


Из такого положения есть два выхода. Первый: надо искать человека, который будет способен вникнуть в код системы и подправить его, добившись нужного функционирования. Второй: сделать это самому.


При втором варианте решения и нужны знания веб-технологий. Причём основной упор нужно делать на изучение PHP и MySQL, потому что практически все системы управления содержанием сайта сделаны с использованием этих двух инструментов веб-мастера. И исправлять ошибки придётся используя именно эти два инструмента.


Владение PHP и MySQL
даёт ещё одно преимущество. Дело в том, что модули и плагины реализуют достаточно большой, но все-таки специфический набор функций. Как правило, они решают стандартные задачи, которые возникают при строительстве каждого сайта: регистрация пользователей, правка страниц, вывод картинок в галереи и так далее.


Но что делать если нужно как-то по особенному обрабатывать данные пользователя или строить сложные зависимости от каких-нибудь условий? Вот при решении таких специфических задач, которые возникают при реальном развитии веб-проекта и сказывается владение PHP и MySQL.


Конечно, можно сконцентрироваться на стандартных решениях, но настоящего профессионала характеризуют задачи, которые он способен решить.



_____________________

Евгений Попов – автор ряда видеокурсов по сайтостроению. В том числе и видеокурса «PHP + MySQL для начинающих».

Категория: Тайны создания и продвижения сайтов в Интернете. | Просмотров: 482 | Добавил: affiliatedima | Теги: PHP, MySQL для начинающих | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ваш Баннер Здесь!

Здесь Вы можете разместить баннер 125x125 для рекламы своих сайтов,товаров,услуг. Размещение на 30 дней 30 рублей.

БЕСПЛАТНО

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО!

Комплект реселлера “Советы по email-маркетингу для создания эффективных рассылок”!

Ваш Баннер здесь!

Здесь Вы можете разместить баннер 125x125 для рекламы своих сайтов,товаров,услуг. Размещение на 30 дней 30 рублей.

Информеры сайта

Анализ веб сайта

Рекомендую
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 517
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Категории раздела
Инструменты Онлайн Бизнеса [17]
Свежие уроки, скрипты и программы.
Тайны создания и продвижения сайтов в Интернете. [27]
Технологии Гарантированного создания Профессиональных Сайтов. Продвижение сайта. Профессиональные советы экспертов.
uCoz [1]
Видеоуроки и статьи по uCoz
Windows [0]
Internet [2]
Графика [0]
Железо [0]
Полезное [2]
Учимся бизнесу онлайн [26]
Видео уроки и курсы по психологии, бизнесу, рекламе и маркетингу.