Е-коммерция для занятых и ленивых.

Главная » 2011 » Март » 19 » Что будет полезным для развития веб-проекта?
21:57
Что будет полезным для развития веб-проекта?

Что будет полезным для развития веб-проекта?

Реалии наших дней таковы, что оставлять без внимания такую сферу как Интернет нельзя. К тому же Интернет предоставляет для развития проекта огромные возможности. Ими нужно только воспользоваться.


А для того, чтобы воспользоваться возможностями Интернет, в первую очередь нужен собственный сайт. Когда-то на заре развития веб-технологий знание о том, как сделать сайт, было уделом избранных. К счастью, те времена давно прошли. Современное состояние данного вопроса таково, что практически любой человек, который умеет читать и пользоваться компьютером, может построить функциональный и сложный сайт. Для этого нужно лишь освоить какую-нибудь систему управления содержанием сайта(CMS).


Однако такой подход имеет один скрытый недостаток. Весь функционал сайта будет ограничен только теми модулями, которые можно будет найти в Интернете для вашей CMS. А при развитии проекта обязательно встанет вопрос об использовании каких-нибудь особенных функций для реализации бизнес-идей.


Конечно, в таком случае можно обратиться в какую-нибудь веб-студию, которая за определённую плату и сайт для вас сделает и будет заниматься его развитием и поддержкой. Нужно только учесть, что настоящие профессионалы веб-технологий стоят достаточно больших денег. А если пользоваться дешёвыми услугами студента, то через год можно оказаться в ситуации, когда, в буквальном смысле, «наляпанный» код системы даже сам автор будет не в состоянии привести в порядок.


Поэтому экономичный вариант развития проекта может выглядеть следующим образом: на начальных стадиях можно пользоваться готовыми решениями на основе одной из популярных бесплатных CMS; при этом сразу с установкой и запуском своего проекта надо начинать разбираться в основах веб-технологий, что позволит по мере необходимости вносить изменения в уже работающий сайт; ну а когда проект раскрутится, то можно смело часть дохода выделить на развитие сайта и заключать договор с веб-студией, тем более, что знаний веб-технологий хватит на то, чтобы определить, насколько профессионально студия работает с клиентом.


Что же нужно изучать?

 

  • HTML. Он представляет основу веб-технологий. Фактически все браузеры предназначены для отображения кода HTML. Так что его знание — это тот самый фундамент, который крепко держит весь замок сайта на своих плечах.
  • CSS. Придать элегантность тексту, который формируется HTML кодом позволяет CSS. Знание только HTML и CSS открывает ворота к построению замечательных статических сайтов. Существует огромное количество методов, которые позволяют делать обалденные сайты только на основе HTML и CSS.
  • JavaScript. Встраиваемый в страницы HTML скриптовый язык. С его помощью изменяются  кнопки, начинают элегантно выезжать пункты меню и картинки появляются с различными эффектами. JavaScript оживляет статичные веб-страницы и существенно расширяет набор возможных функций.
  • PHP в связке с MySQL. Лучше всего осваивать их вместе. Данная связка позволяет делать сайты с динамическими страницами, которые будут менять своё содержание в зависимости от различных условий, а данные хранить в базе на сервере. Аутентификация пользователей, создание различных форумов, блогов и интернет-магазинов — все это и многое другое становится доступным с использованием PHP и MySQL.

Если овладеть перечисленными пунктами, то станут доступны практически любые задачи в сфере веб-строительства. Но даже начальных знаний будет достаточно для того, чтобы модифицировать код CMS своего сайта, для организации особенной функции.



_____________________

Евгений Попов – автор ряда видеокурсов по сайтостроению. В том числе и видеокурса «PHP + MySQL для начинающих».
 

Категория: Тайны создания и продвижения сайтов в Интернете. | Просмотров: 547 | Добавил: affiliatedima | Теги: PHP, MySQL для начинающих | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ваш Баннер Здесь!

Здесь Вы можете разместить баннер 125x125 для рекламы своих сайтов,товаров,услуг. Размещение на 30 дней 30 рублей.

БЕСПЛАТНО

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО!

Комплект реселлера “Советы по email-маркетингу для создания эффективных рассылок”!

Ваш Баннер здесь!

Здесь Вы можете разместить баннер 125x125 для рекламы своих сайтов,товаров,услуг. Размещение на 30 дней 30 рублей.

Информеры сайта

Анализ веб сайта

Рекомендую
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 517
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Категории раздела
Инструменты Онлайн Бизнеса [17]
Свежие уроки, скрипты и программы.
Тайны создания и продвижения сайтов в Интернете. [27]
Технологии Гарантированного создания Профессиональных Сайтов. Продвижение сайта. Профессиональные советы экспертов.
uCoz [1]
Видеоуроки и статьи по uCoz
Windows [0]
Internet [2]
Графика [0]
Железо [0]
Полезное [2]
Учимся бизнесу онлайн [26]
Видео уроки и курсы по психологии, бизнесу, рекламе и маркетингу.