Е-коммерция для занятых и ленивых.

Главная » 2017 » Апрель » 11 » Не ищите лучшее, а ищите своё
23:03
Не ищите лучшее, а ищите своё

Не ищите лучшее, а ищите своё, ведь лучшее не всегда станет вашим, зато своё — всегда лучше» (Ошо).Недавно мне попалась на глаза фраза Ошо:

«Не ищите лучшее, а ищите свое, ведь лучшее не всегда станет вашим, зато свое — всегда лучше!»

Как же точно сказано. Как части мы ищем лучших друзей, лучших партнеров для семьи, лучшую работу, лучший бизнес, лучшее место для жизни, но не получаем от этого поиска тех результатов, на которые рассчитывали.

Как же найти своё?

Если мы ищем свой путь и людей только логикой, то нас вполне может ожидать разочарование, ведь логика будет опираться на какие-то принятые модели, шаблоны, идеалы, которые на самом деле будут чуждыми нашей истинной природе. 

Поиск своего - это поиск через сердце, когда ты понимаешь, что это просто твоё и всё тут. Это может быт не логично, может быть слишком дерзко, неправильно, но внутри тебя есть отклик, который указывает тебе твой путь. Это можно назвать интуицией или как угодно, но суть не изменится.

Вроде бы ничего сложного. Слушай свое сердце и всё, но на деле оказывается, что не так всё просто. Сложность будет заключаться в том, что у нас нет знаний о том, как устроена человеческая психика, сознания и подсознание, как проявляются в нас сильные стороны.

Мы не можем отделить одно от другого. Для нас все люди вокруг и мы сами - это хаотичная смесь качеств характера, воспитания, менталитета, возникающих постоянно желаний, а ведь на самом деле у каждого из нас есть четкая и понятная структура психики, качеств, которыми наделила нас природа, видовая роль, задачи в этой жизни. Сильные стороны не берутся из пустоты, не просто так возникают определенные желания, на всё есть причина.

Один видит потенциал других людей и знает, как эффективно этот потенциал применить. Кто-то обладает неисчерпаемой энергией, но сам не знает, куда её направить. Кто-то отличный руководитель, а кому-то будет лучше все работать под чьим-то руководством. Кто-то может работать дома, а кто-то не может самостоятельно себя организовать и ему требуется в этом помощь.

Кто-то рожден, чтобы передавать информацию другим людям, кто-то, чтобы эту информацию сохранять, а кто-то, чтобы сотворять информацию из ничего, делать открытия. Кто-то информацию структурирует, а кто-то вообще не умеет работать с информацией и у него совершенно другие задачи по жизни.

Много лет я разделяю целое, но составляющие и собираю обратно, чтобы увидеть в целом не хаос, а стройную и понятную систему. Если вы попробуете начать делать тоже самое, то вас ждут настоящие открытия, которые будут касаться не только себя, но и людей, которые вокруг вас.

Системы знаний, которые помогают увидеть различия между людьми: системно-векторная психология, дизайн человека, соционика, астрология, классификации из ведической культуры. На основе этих знаний можно начать неплохо разбираться в других людях, увидеть свои достоинства и сильные стороны, разглядеть свое предназначение, а самое главное - начать слышать себя и разделять ум и сердце.

В интернете множество информации по системам знаний, которые я указал, но если вы хотите получить готовое решение, то должно пожаловать на мой тренинг по поиску своего предназначения, так мы не только разберем все основные модели описания человеческой психики, но и погрузимся в глубины своих истинных желаний, что в итоге нам откроет путь к себе, к настоящему себе…

Самопознание - путь к внутреннему счастью, путь к гармоничным отношениям с другими людьми, дорога, на которой вы найдете самые главные ответы в жизни. Искренне рекомендую не проходить мимо этого вопроса, который реально меняет жизнь...

Категория: Internet | Просмотров: 262 | Добавил: affiliatedima | Теги: ведь лучшее не всегда станет вашим, Не ищите лучшее, а ищите своё | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Ваш Баннер Здесь!

Здесь Вы можете разместить баннер 125x125 для рекламы своих сайтов,товаров,услуг. Размещение на 30 дней 30 рублей.

БЕСПЛАТНО

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО!

Комплект реселлера “Советы по email-маркетингу для создания эффективных рассылок”!

Ваш Баннер здесь!

Здесь Вы можете разместить баннер 125x125 для рекламы своих сайтов,товаров,услуг. Размещение на 30 дней 30 рублей.

Информеры сайта

Анализ веб сайта

Рекомендую
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 517
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Категории раздела
Инструменты Онлайн Бизнеса [17]
Свежие уроки, скрипты и программы.
Тайны создания и продвижения сайтов в Интернете. [27]
Технологии Гарантированного создания Профессиональных Сайтов. Продвижение сайта. Профессиональные советы экспертов.
uCoz [1]
Видеоуроки и статьи по uCoz
Windows [0]
Internet [2]
Графика [0]
Железо [0]
Полезное [2]
Учимся бизнесу онлайн [26]
Видео уроки и курсы по психологии, бизнесу, рекламе и маркетингу.